Все об окнах

Все об окнах

Выбор квалифицированного персонала — залог качественного монтажа пластиковых окон
Пластиковые окна способны принести в Ваш дом тепло, тишину и комфорт. Большое внимание ещё при заказе уделяется качеству профиля и фурнитуры, типу стеклопакета. Но без грамотной установки с соблюдением технологии и применения необходимых материалов и оборудования даже эксклюзивное окно пвх не будет отвечать своим характеристикам.

Лоджия. Мансарда. Коттедж. Чем стеклить?
Прямоугольные пластиковые окна традиционны в городских квартирах. Когда же встаёт вопрос, чем стеклить коттедж или загородный дом, окна в которых подчас имеют оригинальную конструктивную форму, более подходящего варианта, чем окна ПВХ не найти.

Как ухаживать за пластиковыми окнами
Многие обладатели пластиковых окон уже ощутили всю прелесть их использования, но не многие задаются вполне резонным вопросом: как правильно ухаживать за ними? Перед Вами несколько простых рекомендаций, следование которым позволит сохранить окна ПВХ в хорошем состоянии и продлить срок их службы.

История пластиковых окон
В наше время мы уже практически не представляем свою квартиру, дом и в общем свою жизнь без пластиковых окон. Это актуально, современно и доступно почти для каждого. Однако, было бы интересно узнать, где же зародилась тенденция ставить пластиковые окна в домах и какая у нее история.

Воздухообмен в доме
Чтобы обезопасить себя от внешних природных факторов, человечество придумало пластиковые конструкции, которые позволяют избежать излишнего шума, пыли и холода с улицы. Однако после монтажа таких окон могут возникнуть некоторые проблемы из-за того, что окна настолько хорошо защищают наш дом, что необходимый для нормального функционирования человеческого организма воздухообмен значительно снижается.

Деревянные окна
Многие воспринимают пластиковые окна как стандартные белые конструкции. «Евроокна» может предложить отойти от этого стереотипа и заказать металлопластиковые окна, ламинированные под различные породы деревьев. Это выгодно будет отличать фасад вашего окна от окружающих, а также более будет соответствовать вашему вкусу.

Окна Enwin
Российская профильная система, которая обладает великолепными показателями по качеству, оставаясь недорогой и доступной.

Безрамное остекление: простой, но эффектный прием!
Всем желающим облагородить и утеплить лоджию стоит обратить внимание на такую интереснейшую технику, как безрамное остекление. Возможно, Вы видели где-либо подобную эффектную и зрелищную конструкцию. Балкон кажется обернутым сплошным стеклянным полотном, что сразу визуально выделяет его из сотни клонированных ниш, разделенных на секции.

Пластиковые окна — «за» и «против»
Появившиеся совсем недавно на отечественном рынке металлопластиковые окна сегодня уже не просто альтернатива традиционным деревянным аналогам, а доминирующий вид светопропускающих конструкций для оконных проемов. Спрос на окна ПВХ в Ростове стабильно возрастает с каждым годом, что является наглядным подтверждением их высоких потребительских качеств.

Окна Novotex
Качественные, надежные и по демократичной цене — эти окна производятся на базе российской системы металлопластиковых профилей Novotex. Профильная система производится в строгом соответствии со стандартами качества и безопасности России и имеет 3 камеры (58 мм).

Витражи
Витражи — это оригинальная техника создания узоров, картин, рисунков, графических изображений на стекле или из разноцветных стекол. Размещают витражные стекла там, где падает свет — в проемах, где с одной из сторон будет расположено освещение или подсветка — на дверях, окнах, фонарях, в верхней части арок и т.д.

Выбираем подоконник правильно
Успешная установка окна во многом зависит от того, какой подоконник был выбран и насколько правильно он был установлен. Ведь красотой гардин не всегда можно скрыть недостатки неправильно выбранного подоконника.

Пластиковые окна — современность, стиль, комфорт
Пройдя по городу (где бы вы ни жили), практически в каждом доме можно встретить пластиковые окна — надежный и красивый атрибут современного жилья. Если раньше на такие окна засматривались, то сегодня они для нас стали обыденностью.

Как продлить срок эксплуатации окон ПВХ?
В практичности и удобстве пластиковых окон уже мало кто сомневается. Особенно, если вспомнить их преимущества: экологичность, экономичность, шумо- и теплоизоляция, энергосберегаемость, технологичность, долговечность и т.п.
Производители заявляют, что металлопластиковые окна могут служить верой и правдой до 40-50 лет. Солидно, не так ли?

Хорошие советы по выбору хороших оконных компаний
Пластиковыми окнами никого в России уже не удивишь. Многие их уже установили, кто-то еще собирается это сделать. Но и те, и другие что-то да знают о качествах и особенностях окон ПВХ. Популярность этого продукта настолько высока, что даже в небольшом провинциальном городе можно найти минимум одну, а часто гораздо больше фирм по изготовлению и установке металлопластиковых окон.

Начинаем ремонт дома: что в первую очередь?
Прежде чем стартовать с ремонтом дома или квартиры, нам предстоит решить, что делать в первую очередь: потолки, пол, стены, какую отделку выбрать, что будет современно, а что морально устарело. Мода на ремонт, дизайн интерьера меняется не реже, чем мода от кутюр. Появление новых современных материалов с более практичными качествами вызывает в нас чувство растерянности и затрудняет выбор.

Как выбирать качественные окна ПВХ
Пластиковые окна в России востребованы все больше. Очень мало людей, которые еще не установили себе такие окна, и практически нет таких, которые о них ничего не слышали.

Современные пластиковые окна — безопасность и стиль
Современный быт большинства людей неразрывно связан с пластиковыми окнами. Они пользуются спросом в первую очередь из-за своих основных функций — звуко-, теплоизоляции и обеспечения естественного освещения. В зависимости от производителей и технологий изготовления они также могут считаться элементами декора помещения, подчеркивая его стиль.

Пластиковые окна в деталях
Оконный профиль изготовлен из поливинилхлорида, к которому добавлены другие составляющие, чтобы добиться улучшенных качеств. Именно эти составляющие отличают профиль одной компании от другой, что дает право каждому производителю заявлять о собственных технологиях.

О фурнитуре
Функциональность окна зависит не только от профиля, стеклопакета или установки. За комфортное и удобное использование окон ПВХ отвечает фурнитура.